Владислав Жгилев: Я и далее буду защищать спортивную честь Южной Осетии

пн, 16/05/2011 - 20:27
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На проходившем с 31 марта по 4 апреля в белорусском городе Витебске чемпионате мира по гиревому спорту среди ветеранов выступавший за Южную Осетию атлет из Архангельска Владислав Жгилев стал золотым призером в возрастной группе 65-69 лет.
Жгилев во второй раз завоевывает золотую медаль чемпионата мира, выступая за Южную Осетию в весовой категории до 110 кг.

Сегодня ветеран гиревого спорта приехал в Цхинвал и в торжественной обстановке передал завоеванные им медали руководству управления по физической культуре и спорту Министерства образования, науки и молодежной политики РЮО.
«Я постоянно тренируюсь, нахожусь в хорошей спортивной форме и надеюсь, что количество медалей, которые я привез в Цхинвал, увеличится. Я и далее собираюсь защищать спортивную честь Южной Осетии», - заявил чемпион ИА «Рес».
По его словам, он также обсудил с представителями управления вопросы проведения различных состязаний между спортивными командами РЮО и Архангельской области.
Отметим, что Жгилев является руководителем архангельского спортивного клуба имени Александра Дятлова и оказывает активную помощь Южной Осетии в решении вопросов развития физической культуры и спорта в Республике.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest