Делегация из Южной Осетии встретится в Израиле с местными журналистами и бизнесменами

чт, 19/05/2011 - 10:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Делегация из Южной Осетии планирует отправиться в Израиль, где проведет ряд встреч с израильскими журналистами и бизнесменами, а также с представителями осетинской диаспоры в этом ближневосточном государстве. Визит делегации в составе руководителя аппарата правительства РЮО Элеоноры Бедоевой и главного редактора газеты «Южная Осетия» Залины Цховребовой пройдет по приглашению выходца из Южной Осетии, исполнительного директора израильского офиса Всемирного конгресса русскоязычного еврейства Элиона Виленчика.

«В ходе поездки мы встретимся с журналистами русскоязычных изданий Израиля для дальнейшего взаимодействия и расширения информационного пространства Южной Осетии. Также мы планируем разработку совместных журналистских проектов в борьбе с фашистскими проявлениями во всем мире», - рассказала ИА «Рес» главный редактор газеты «Южная Осетия» Залина Цховребова.
Кроме того, по ее словам, делегация встретится с югоосетинской диаспорой в Израиле и примет участие в акциях, направленных на получение израильским сообществом объективной информации о грузинской агрессии в 2008 году и молодом югоосетинском государстве.
«Также мы планируем встретиться с предпринимателями и бизнесменами Израиля с целью предоставления им информации об инвестиционном климате РЮО и привлечения потенциальных инвесторов в Южную Осетию», - отметила Цховребова.
Встречи пройдут в Иерусалиме и Тель-Авиве. Делегация отправится в Израиль 23 мая.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest