МККК реализует в Южной Осетии проект по водоснабжению

пн, 18/07/2011 - 09:29
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Миссия Международного комитета Красного Креста (МККК) реализует проект по водоснабжению села Хетагурово Цхинвальского района РЮО. Об этом ИА «Рес» сообщила сотрудница Миссии по связям с общественностью Марина Тедети.
«Жители села Хетагурово испытывают проблемы с водоснабжением, и руководители сельской и районной администраций обратились к нам с просьбой оказать им содействие в решении этого вопроса. Наши специалисты разработали соответствующий проект и приступили к его реализации», - сказала Тедети.
По её словам, проект предусматривает работы по улучшению функционирования водозаборного узла в районе села Зар, замене отдельных участков водопроводной линии Зар-Хетагурово и установку нового резервуара возле села Хетагурово.

«Нынешний резервуар очень неудобен для обслуживания. Так как внутри ёмкости скапливается насыпь, ил и т. д., её надо систематически очищать, а также проводить там другие профилактические работы. А людям бывает трудно проводить работы по его очистке, из-за того, что в резервуаре не были предусмотрены специальные люки», - сказала представитель МККК. - Кроме того, и по ряду других причин он функционирует недостаточно эффективно, и мы решили его заменить».
Как отметила Тедети, уже завершены работы по устранению утечек воды на всём протяжении линии. Теперь, по её словам, объявлен тендер с целью выбора подрядчика, которому будет доверено проведение очередного этапа работ.
«Следующий этап подразумевает работу по улучшению функционирования водозаборного узла и замене отдельных участков водопроводной линии Зар-Хетагурово. После этого будут проводиться работы по установке и самого резервуара», - добавила Тедети.
По её словам, реализация проекта завершится в текущем году.
Отметим, что проект разработан инженерами Миссии Международного комитета Красного Креста.
В предыдущие годы при реабилитации водоводной линии Зар-Хетагурово МККК также удовлетворил просьбу сельской администрации и обеспечил их водопроводными трубами.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest