Эдуард Кокойты: Ремонт Рокского тоннеля не должен отразиться на процессах восстановления Республики

пн, 25/07/2011 - 16:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Штаб по вопросам передвижения автотранспорта на Рокском тоннеле сегодня начинает свою работу. Об этом в ходе совещания президента с руководителями министерств и ведомств доложил глава МЧС Анатолий Бибилов.
По его словам, уже в ближайшее время штаб представит свои предложения.
Президент РЮО Эдуард Кокойты поручил провести все необходимые мероприятия, чтобы ремонт Рокского тоннеля не отразился на процессах восстановления Республики. «Проинформируйте подрядчиков, которые задействованы в процессе восстановления, так как предлагаемое реверсное движение затруднит передвижение по тоннелю и будет мешать оперативности действий», - отметил глава государства.

СМИ Республики также поручено проинформировать население о проводимых работах по реконструкции Рокского тоннеля и принятом решении по схеме временного передвижения автотранспорта.
«УГАИ МВД и другие службы должны скоординировать свои действия, так как объём транспорта очень большой. В сентябре мы проведём учения, чтобы знать, как нам действовать, когда будет запущено реверсное движение. Мы должны приложить усилия, чтобы люди не чувствовали дискомфорта при передвижении», - сказал Кокойты.
Напомним, что 22 июля на северном портале Рокского тоннеля прошло совместное совещание представителей силовых структур, таможенной службы и дорожных управлений юга и севера Осетии. В ходе совещания президент Южной Осетии сделал ряд поручений руководителям силовых структур касательно организации движения на время реконструкции главного тоннеля и предложил создать совместный с североосетинскими коллегами штаб по вопросам передвижения автотранспорта. Координация действий штаба поручена главе МЧС РЮО Анатолию Бибилову.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest