Строительство дороги Цхинвал – Знаур завершится к концу года

чт, 01/09/2011 - 08:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Работы на автотрассе Цхинвал – Знаур идут полным ходом. О процессе восстановления одной из самых важных магистралей Республики ИА «Рес» сообщил генеральный директор РГУП «Дорэкспострой» Таймураз Лалиев.

«РГУП "Дорэкспострой" в данный момент ведет работу по строительству трассы Цхинвал - Знаур. Несколько дней на этом объекте работают уже три подрядные организации, которые ведут свою деятельность на разных участках автодороги. Строительство мостов на стадии завершения. Осталось только усилить проезжую часть, провести гидроизоляцию и положить асфальтовое покрытие», - рассказал Лалиев.
Собеседник агентства добавил, что работы по дороге ведутся оперативно, по всем направлениям: подготовке грунта к нанесению асфальтового покрытия, выкорчевывание деревьев и кустарников с проезжей части, укладка труб и многое другое, с соблюдением норм техники безопасности.
«Все организации, работающие на этой дороге, полностью укомплектованы необходимой техникой. Небольшие трудности испытываем с несвоевременной доставкой строительных материалов, в том числе асфальта. К тому же катки, которые были приобретены, предназначены для грунтовки и не совсем подходят для укладки асфальтового покрытия. На данный момент решается вопрос о приобретении необходимого катка, что значительно облегчит процесс работы», - сообщил собеседник агентства.
По словам Таймураза Лалиева, автодорогу Цхинвал – Знаур планируется полностью сдать в эксплуатацию в декабре текущего года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest