Тарзан Кокойти: Кандидат в президенты должен руководствоваться ответственностью перед народом и государством

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Блиц-опрос: 1 сентября в Южной Осетии началась избирательная кампания по президентским выборам в ноябре 2011 года.
Какими, на Ваш взгляд, принципами должен руководствоваться кандидат в президенты?

Тарзан Кокойти, представитель президента Южной Осетии в парламенте РЮО:
Президентом Южной Осетии должен быть человек, который все эти 20 лет жил в Южной Осетии, принимал активное участие и в политической жизни и т.д.
Он должен руководствоваться сегодняшним положением нашего народа и его мнением.
Человек, который идёт на эту должность, должен осознавать, что это за должность и что это очень серьёзно. Он должен руководствоваться именно ответственностью перед народом и государством, а всё остальное - это законы.
Соседняя территория на многие десятки лет останется территорией, откуда будут исходить всякого рода провокации, он должен это осознавать. У нас утеряно много связей с Северной Осетией - культурные и другие - это надо восстанавливать, как и многое другое.

Римма Плиева, педагог:
Он должен служить Родине. Никогда забывать о тех ребятах, которые легли в землю родную для того, чтобы Родина сейчас была свободной. Чтить их память. Никогда не забывать о тех ребятах, которые сейчас живы и которые не у дел.
Осетинскую государственность, в принципе, сохранили педагоги и врачи. И они должны быть уважаемы и почитаемы.
Прийти к власти должен человек, который всегда думал о том народе и уважал тот народ, который посадил его в кресло президента. И чтобы его окружение тоже знало, что они – слуги народа в самом лучшем и в самом красивом этом понятии. Что они должны служить тем людям, которые за них проголосовали, которые в них поверили и которые связали свою жизнь с их именами.

Мария Цховребова, жительница города Цхинвал:
Интересно, многие ли кандидаты в президенты задумывались, что значит быть на вершине власти в своём государстве? И способен ли кандидат успешно осуществлять очень ответственную государственную деятельность? Мне кажется, многие кандидаты в президенты не до конца представляют себе, что это такое на самом деле. Когда они сидят где-то вдали, им все проблемы Южной Осетии кажутся легко и просто решаемыми. И как тут не вспомнить, что каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
А президентство — это каждодневный бой, бой с недостатками, которых в изобилии в любом государстве, тем более в таком молодом, только становящемся на ноги. Бой со всякого рода бандитами, ложными «друзьями», покровителями преступников и так далее, но прежде всего — со своими амбициями и аппетитами.
Официально ещё никто не зарегистрировался, но желающих стать президентом много. Перед регистрацией у них есть еще время подумать - нужны ли они народу Южной Осетии и достойны ли они стать президентом.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest