Председатель молодежного правительства РЮО: Только преодолевая преграды можно дойти до цели

вт, 06/09/2011 - 15:59
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

О работе и планах молодежного правительства Южной Осетии в интервью ИА «Рес» рассказал его председатель Михаил Кочиев.

- В каких сферах работает молодежное правительство?

- Цели молодежного правительства заключаются в объединении всех молодых людей вокруг базовых программ, направлений, проектов и их реализации. Чтобы молодые люди проявили себя и принимали участие в жизни Республики. Ведь так важно быть частью Родины, помогать ей процветать и закладывать первые камни в строительстве чего-то нового. Огромную роль при этом играют взгляд молодежи на наше общее будущее, потому что завтра именно нам предстоит тут жить.

- Какие мероприятия Вы проводите?

- Последнюю акцию мы провели буквально неделю назад. Нами была оказана помощь многодетным семьям в виде кухонных наборов в разных районах нашей Республики, например в Джаве, Квайса, Знауре и т. д. На сегодняшний день мы работаем по поручению президента, проводим работы по трудоустройству нашей молодежи. В частности это относится к той части молодежи, которая закончила ВУЗы и они, к сожалению, не в состоянии найти работу. Всех желающих зарегистрироваться в мы приглашаем в наше управление по молодежной политике, которая находится по улице Осетинская 1. Там их смогут грамотно проконсультировать и ответить на все интересующиеся вопросы. В ходе регистрации в нашем управлении, мы будем помогать устраивать молодежь по специальности. Наша задача заключается в поддержке и всяческом содействии молодежи. Надеемся, что молодежь нашей Республики нас услышит и начнет активно сотрудничать с нашим управлением.

- Как Вы контактируете с молодежью и какое отношение молодых людей к Вашему управлению вы чувствуете?

- Любой молодой человек может подойти в наше управление и выразить свою точку зрения по той или иной проблеме. Относятся к нам я бы сказал очень хорошо. Потому, что за время нашей работы у меня не было какого-то негативного опыта.

- Расскажите конкретнее о Ваших проектах и планах?

- На сегодняшний день президентом были выделены средства, в размере трех миллионов. Сейчас мы готовим наши проекты, чтобы реализовать данную сумму. Все разработанные планы и программы будут для молодежи нашей Республики. Будем проводить культурные и спортивные мероприятия. Также в наш проект входит помощь молодым предпринимателям. Мы хотим организовать клуб состоявшихся бизнесменов, которые будут наставлять молодых предпринимателей. Объяснять как достигать высот и в каком направлении вообще работать молодежи. В будущем у нас еще много планов, но всему свое время.
Мы дружим с молодежью России, Абхазии, Украины и т. д. Безусловно планируется работа и с молодежью из других стран. Когда к нам приезжают из какой-либо страны мы обмениваемся контактами. Покидая нашу родину у всех остаются только позитивные воспоминания о нас. Также нами недавно было проведена маленькая гуманитарная помощь. В ходе акции, которая проводилась молодежным правительством, мы никак не могли связаться с одной многодетной мамой из Дзагина. Она является безработной и мы решили сделать ей подарок. Мы купили ей телефон и теперь она всегда сможет быть с нами на связи. Также мы хотели бы помочь трем осужденным, которые находятся на пожизненном заключении в Грузии. Элементарно мы хотели бы им собрать художественную литературу и выслать туда. В финансовом плане мы тоже постараемся собрать некую сумму и отправить им в качестве помощи.

- С какими трудностями Вы столкнулись в Вашей должности?

- Трудности у человека бывают всегда. Если бывают проблемы, я стараюсь их всегда вовремя решить. По натуре я человек целеустремленный. Если что-то надо сделать, то я это непременно делаю. Конечно у человека всегда стоят какие-то преграды и «стены» в жизни, но только преодолевая их можно дойти до цели.

Этери Плиева

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest