В Южной Осетии рекомендуют грузинским чиновникам изучить понятие «оккупация»

вт, 13/09/2011 - 20:09
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Грузинским чиновникам следует лучше изучить понятие «оккупация». Об этом ИА «Рес» заявил полпред президента РЮО по постконфликтому урегулированию Борис Чочиев, комментируя высказывание министра иностранных дел Грузии Григола Вашадзе о том, что основным приоритетом работы грузинского государства на следующий год является вывод российских войск из «оккупированной территории» и начало мирной операции.
«Я бы хотел ещё раз заявить – никакой оккупации в Южной Осетии нет, - сказал Чочиев. – Оккупированных территорий в мире много, да и страна, которая вооружила и благословила Грузию на вооружённую агрессию против Южной Осетии, много раз подавала примеры оккупации».

Он напомнил, что Южная Осетия никогда не была и не будет в составе Грузии.
«К сведению Вашадзе, Южная Осетия была в составе Советского Союза, где Грузия была союзной Республикой. Сейчас же Республика является независимой и суверенной, и наш народ сам будет решать, с кем нам дружить, а с кем – нет», - заявил полпред.
Чочиев также отметил, что российская армия находится на территории Республики согласно межгосударственному соглашению.
«Российская армия защитила не только осетин, а представителей всех национальностей, в том числе и грузин, и мы все сегодня живы благодаря ей», - резюмировал он.
В заключение Чочиев добавил, что только народа и руководства Южной Осетии касается, сколько российские солдаты будут находиться на территории Южной Осетии. По его словам, это никак не касается соседнего государства - Грузии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest