На сложных участках дороги Цхинвал-Ленингор проведут дренажные работы

пт, 30/09/2011 - 15:44
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На участке дороги Дменис-Бикар, расположенном на автотрассе Цхинвал-Ленингор, построено два моста. Об этом ИА «Рес» сообщил министр капитального, дорожного строительства и архитектуры РЮО Чермен Хугаев.
«На участке Дменис-Бикар построены два моста, а третий мост в районе селения Дменис, на данный момент ремонтируется. Кроме того, на некоторых участках ведутся работы по укладке асфальта», - рассказал Хугаев.

По его словам, участок дороги Дменис-Бикар прокладывается по маршруту, позволяющему сократить протяженность всей дороги Цхинвал-Ленингор на 12 км.
«Раньше этот участок дороги проходил по перевалу и занимал много времени, а сейчас он пройдет через лес, селения Хелчуа и Горет и выйдет на основную трассу Цхинвал-Ленингор», - сказал Хугаев.
Строительные работы на этой дороге ведут пять подрядных организаций: (РГУП) «Дорэкспострой», ООО « Идеал», ООО «Ортэв», а также НПО «Мостовик», которая занимается строительством и ремонтом мостов.
Хугаев, также сообщил, что будут изыскиваться денежные средства на проведение дренажных работ, на сложных участках дороги.
«По этой дороге есть несколько сложных глинистых участков, так называемые плывуны - насыщенные водой грунты. На этих участках необходимо провести дренажные работы, что, к сожалению, не было предусмотрено проектировщиками. Мы будем изыскивать необходимые денежные средства для проведения данных работ», - пояснил он.
Отметим, что все работы по строительству дороги Цхинвал-Ленингор планируется завершить в 2013 году.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest