Джульетта Остаева: Уход большого числа кандидатов ослабил общественное напряжение

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Мнение. Джульетта Остаева, проректор ЮОГУ по научной работе, доцент:

Наш народ можно поблагодарить за то, что он отверг на голосовании таких кандидатов в президенты, которые не проявили себя ни в политике, ни в экономике. Это было правильно, так как создавшаяся напряженность перед первым туром президентских выборов в Республике не могла не беспокоить рядовых избирателей, не входивших в различные предвыборные штабы.

Лично мне, как человеку, имеющему свое личное мнение, не понравилась нескромность некоторых кандидатов, которые нигде, ни в чем себя не проявив, вдруг влились в предвыборную кампанию. В ходе теледебатов имела место некоторая брань, в том числе и какие-то оскорбительные заявления, что не к лицу человеку, желающему занять высокий пост в государстве.
Были заявления, вызывающие иногда горькую усмешку. Все обещали, что Осетия будет процветающим государством, видимо, они не совсем хорошо понимали, что такое процветающее государство, и с необыкновенной легкостью обещали народу в ближайшее время какой-то Клондайк, россыпи благ. Так не надо делать, это несерьезно, и очевидно, избиратели поняли это, не отдав им свои голоса.
Два человека были отобраны народом для дальнейшего голосования, для участия во втором туре. Уход большого числа кандидатов ослабил общественное напряжение, и я думаю, что преддверие второго тура проходит в достаточно спокойной обстановке.
В более спокойной обстановке избиратель имеет возможность порассуждать, кто из оставшихся двух кандидатов, вышедших во второй тур, более достоин. Мы пока этого не знаем, но наше желание одно. Я от имени большого количества избирателей, молодых и пожилых, имеющих разные профессии, могу сказать, что народ хочет видеть во главе государства высокопорядочного, хорошо образованного, разбирающегося в экономике и в сельском хозяйстве, в вопросах образования и культуры и имеющего внутреннюю силу для борьбы с коррупцией и приведения в порядок государственных институтов в той степени, в которой ему позволяют прописанные в Конституции права и обязанности президента.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest