В Южной Осетии пройдет чемпионат Республики по новым правилам Кекусин-кан каратэ

вт, 27/12/2011 - 08:38
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале пройдет чемпионат РЮО по Кекусин-кан каратэ по правилам Синкен себу. Об этом ИА «Рес» сообщил главный тренер Федерации Кекусин-кан каратэ РЮО Владимир Созаев.
«Стандартные правила проведения поединков по Кекусин-кан каратэ имеют ряд существенных ограничений — запрещены удары руками в голову, броски, болевые и удушающие приемы, — сказал Созаев. — Это, конечно же, не лучшим образом сказывается на эффективности действий представителей нашего направления каратэ в реальном поединке».

По словам тренера, для того чтобы выправить ситуацию, руководство Международной организации Кекусин-кан каратэ разработало еще один вариант правил спортивных поединков — «Синкен себу», которые максимально приближены к реальному бою.
«Синкен себу, в переводе с японского означает "поединок на настоящих мечах". Эти правила позволяют ведение боя в полный контакт, с применением практически всех типов приемов: ударов руками и ногами, локтями и коленями, бросков, болевых и удушающих приемов как в стойке, так и на полу», — пояснил собеседник агентства.
Как отметил Созаев, соревнования по этим правилам уже на протяжении ряда лет успешно проводятся в Японии и Болгарии. В ноябре 2011 года в России впервые состоялся чемпионат Центрального федерального округа по правилам Синкен себу. А летом 2012 года планируется провести первый чемпионат мира Кекусин-кан по правилам Синкен себу.
«Проведение соревнований по этим правилам постепенно набирает обороты. Наша федерация тоже решила не отставать, и мы собираемся провести в конце января будущего года первый чемпионат РЮО по Кекусин-кан по правилам Синкен себу», — добавил наставник югоосетинских спортсменов,
По словам тренера, сейчас таким образом в Кекусин-кан каратэ будут предусмотрены соревнования по четырем разделам: кумитэ — поединки по стандартным правилам нокдаун-каратэ (с запретом на проведение ударов руками в голову, бросков, болевых и удушающих приемов); ката — выполнение комплексов защитных и оборонительных действий против одного или нескольких воображаемых соперников; тамэсивари — разбивание твердых предметов незащищенными частями тела (кулаком, ребром ладони или стопы, пяткой и т.д.) и Синкен себу.
Отметим, что 24 декабря 2011 года в Цхинвале должно было пройти первенство Республиканской комплексной детской юношеской спортивной школы по Кекусин-кан каратэ среди детей от 8 до 17 лет. Однако ввиду ряда объективных причин, организаторы турнира решили перенести его проведение в предновогодние дни.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest