Пустующие государственные здания в Южной Осетии будут поэтапно приватизированы

сб, 31/12/2011 - 10:14
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Правительство Южной Осетии приняло решение провести открытый конкурс на лучший инвестиционный проект по восстановлению неэксплуатируемых зданий государственной собственности с последующий их приватизацией самыми успешными концессионерами. Соответствующее распоряжение было принято на заседании Кабинета министров Республики, прошедшем под председательством исполняющего обязанности президента РЮО Вадима Бровцева.

С докладом по данному вопросу перед членами правительства выступила начальник Управления государственного имущества Министерства экономического развития Зарина Остаева.
По ее словам, принятие данного распоряжения станет решением проблемы эффективного использования государственной собственности и привлечения инвестиций.
«В Цхинвале не функционируют основные торговые объекты, что является большой проблемой для населения, и это не может оставаться вне внимания государства, — сказала Остаева. — В то же время оно не имеет возможности их реконструировать, восстановить. Это здания городского универмага, магазинов "Детский мир", “Фарн” и ряд других объектов».
Остаева отметила, что для улучшения инфраструктуры города и привлечения инвестиций необходимо задействовать в данном вопросе концессионные соглашения, согласно законодательству РФ.
«При принятии программы приватизации преимущественное право останется за концессионером, заключившим договор», — заметила начальник Управления.
В свою очередь, Вадим Бровцев поручил руководству Министерства экономического развития РЮО представить программу приватизации госимущества к концу января 2012 года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest