В РЮО возрастут тарифы на свет и газ

вт, 17/01/2012 - 19:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Правительство Южной Осетии увеличило тарифы на электроэнергию и природный газ. Соответствующее постановление было принято на сегодняшнем заседании кабинета министров, которое провел исполняющий обязанности президента Вадим Бровцев.
Как пояснил министр экономики РЮО Алексей Хабалов, это увеличение связано с повышением российских экспортных цен на поставляемые в Республику энергоносители.
«С 1 февраля нынешнего года цена на электроэнергию для всех потребителей составит 2 рубля 64 копейки, на газ — 4 рубля 27 копеек», — сообщил Хабалов.
Он напомнил, что межправительственными соглашениями с российскими компаниями «ИНТЕР РАО ЕЭС» и «РАО ЕЭС» было предусмотрено поэтапное повышение экспортных цен на энергоносители.
В ходе дальнейшего обсуждения ряд министров высказался против такого повышения, отметив, что это вызовет недовольство большинства населения.
Вадим Бровцев отметил, что в бюджете Республики предусмотрены средства на дотирование многодетных, малоимущих и социально незащищенных семей.
Глава МЧС Анатолий Бибилов и министр обороны Валерий Яхновец внесли предложение отложить рассмотрение данного вопроса до повышения заработной платы военнослужащим либо предусмотреть для них соответствующие дотации.
По итогам обсуждения большинство членов правительства все же проголосовало за принятие данного постановления.
Отметим, что на данный момент электроэнергия предоставляется населению по цене 1 рубль 49 копеек, газ — 3 рубля 60 копеек.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest