В Республике проводится мониторинг общеобразовательных учреждений

вт, 24/01/2012 - 09:37
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Институт повышения квалификации работников образования Южной Осетии (ИПКРО) проводит мониторинг общеобразовательных учреждений Цхинвала. Об этом ИА «Рес» сообщила заместитель директора по учебно-методической работе ИПКРО Лиана Газзаева.
По ее словам, мониторинг в городских школах проводится по рекомендации Министерства образования, науки и молодежной политики РЮО.

«С 16 по 20 января 2012 года мы проводили мониторинг учебно-образовательного процесса в школе №1 микрорайона “Московский”, в дальнейшем планируем продолжить его и в других школах столицы», — сказала Газзаева.
Она отметила, что в учреждениях проверяются наличие технических средств, наглядных пособий, поурочные планы, тематические планы учителей и др.
«После проведения мониторинга в школе №1 были выявлены определенные недостатки. Мы, в свою очередь, дали соответствующие рекомендации школьному руководству и преподавателям, которые постараются ликвидировать их, — рассказала Газзаева. — Вместе с тем, радует тот факт, что школа совсем новая, хорошо оборудованная, в ней преподают опытные и квалифицированные педагоги».
Газзаева подчеркнула, что мониторинг учебно-образовательного процесса будет проведен и в других школах Цхинвала, после чего по результатам работы будут составлены соответствующие отчеты.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest