На совещании у и. о. президента РЮО обсудили вопросы жилищной политики

чт, 26/01/2012 - 14:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вопросы жилищной политики обсуждались на совещании исполняющего обязанности президента Южной Осетии Вадима Бровцева с членами правительства и руководителями структур, задействованных в восстановлении Республики. В работе совещания также приняли участие уполномоченный по правам человека Давид Санакоев и глава временной комиссии по реабилитации ранее оккупированных Грузией сел РЮО, председатель комиссии по гражданству Борис Чочиев.

В ходе совещания Вадим Бровцев отметил, что все построенные и строящиеся объекты муниципального жилого фонда в Республике находятся в государственной собственности, и в ближайшие несколько лет приватизироваться не будут.
В связи с этим председателю Госкомитета по восстановлению Зурабу Кабисову поручено передать на баланс администрации города Цхинвал все муниципальные жилые объекты, построенные в рамках Комплексного плана по восстановлению Республики.
Администрации города совместно с МВД поручено выявить все случаи самовольного захвата жилья, а в будущем пресекать подобные действия в строгом соответствии с законом.
В ходе совещания также был рассмотрен проект закона о жилищной политике. Участники совещания внесли в него некоторые дополнения, с учётом которых законопроект будет повторно направлен на утверждение парламента.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest