Борцы из РЮО стали призёрами турнира в Северной Осетии

пн, 30/01/2012 - 12:50
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Цхинвальские борцы-вольники Владислав Кочиев и Владимир Бекоев стали бронзовыми призёрами прошедшего в минувшие выходные первенства Пригородного района Республики Северная Осетия — Алания среди школьников. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсменов Пётр Кесаев.
«Кочиев боролся в весовой категории до 42 кг. Он провёл пять схваток. В трёх предварительных схватках он одержал уверенные победы по очкам, — сказал Кесаев. — Но в ходе своего четвёртого выхода на ковёр наш атлет уступил победу своему сопернику с минимальным преимуществом».

По словам тренера, в пятом поединке Кочиев сумел одержать победу по очкам над спортсменом из посёлка Октябрьское Пригородного района и в итоге занял третье место.
«Бекоев выступал в весовой категории свыше 76 кг. Он провел три схватки, в двух из которых одержал победы по очкам. Но поединок за выход в финал сложился для него неудачно, и в итоге он тоже стал бронзовым призером турнира, — добавил наставник спортсменов. — Для Кочиева и Бекоева третьи места на данном турнире — это хороший результат, так как они начали заниматься борьбой относительно недавно. Если они и далее будут также прилежно тренироваться, как и сейчас, то непременно станут прекрасными спортсменами».
Отметим, что Кочиев и Бекоев выступали среди спортсменов 1998—1999 годов рождения. Они занимаются вольной борьбой под руководством тренеров Республиканской комплексной детской юношеской спортивной школы Петра Кесаева и Владимира Багаева.
Днём ранее серебряными призёрами этого турнира стали Сослан Козаев (весовая категория до 69 кг), Георгий Хассиев (до 42 кг) и Арсен Хабалов (до 54 кг), а Дмитрий Медоев (весовая категория до 69 кг) и Ацамаз Плиев (до 50 кг) удостоились бронзовых наград.
Все эти спортсмены — воспитанники тренера цхинвальской школы вольной борьбы Тамерлана Кочиева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest