Легкоатлет из Южной Осетии выступит на чемпионате России

ср, 01/02/2012 - 17:16
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Цхинвальский толкатель ядра Валерий Кокоев примет участие в чемпионате России по лёгкой атлетике. Об этом ИА «Рес» сообщил наставник спортсмена Игорь Цахилов.
«Соревнования пройдут в Москве с 22 по 24 февраля 2012 года. Победитель турнира получит право на участие в предстоящем чемпионате мира, который стартует 9 марта 2012 года в турецком городе Стамбуле, — сказал Цахилов.

Он пояснил, что, по усмотрению тренерского штаба, на чемпионат мира сможет также выехать и серебряный призер российского первенства.
«Конкуренция на соревнованиях будет очень жесткой, и наш атлет должен приложить все усилия к тому, чтобы проявить себя с наилучшей стороны и добиться путевки на мировое первенство», — добавил собеседник агентства.
Как отметил наставник спортсмена, итоги чемпионата мира будут служить критериями предварительного отбора спортсменов, которые будут представлять РФ на летних Олимпийских играх 2012 года.
По словам Цахилова, сейчас его подопечный готовится к состязаниям во Владикавказе.
«А за десять дней до начала чемпионата России мы отправимся на учебно-тренировочные сборы в Москву, и там Кокоев продолжит свою подготовку к турниру», — добавил тренер.
Отметим, что в настоящее время Кокоев выступает за сборную команду Республики Северная Осетия — Алания, а тренирует его заслуженный тренер Южной Осетии Игорь Цахилов.
В 2009 году Кокоев стал чемпионом Европы по лёгкой атлетике среди молодежи, толкнув снаряд на 20 метров 20 сантиметров. В 2011 году он с результатом 20 метров 42 сантиметра занял бронзовую ступень пьедестала почета чемпионата РФ среди взрослых.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest