Боксёр из Южной Осетии победил на турнире в Мурманской области

пн, 06/02/2012 - 19:26
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Цхинвальский боксёр Ацамаз Дзигоев занял первое место на ХV Традиционном открытом турнире по боксу памяти Валерия Глашкина. Об этом ИА «Рес» сообщил наставник спортсмена Мурат Кокоев.

«Состязания проходили с 3 по 5 февраля 2012 года в городе Апатиты Мурманской области. Наш боксёр выступал в весовой категории до 60 кг. В общей сложности, Дзигоев провёл три поединка, — сказал Кокоев. — Свой первый бой он выиграл ввиду явного преимущества и отказа секундантов его соперника от дальнейшего продолжения схватки в первом раунде».
По словам тренера, в ходе очередного выхода на ринг его подопечный отправил во втором раунде своего соперника в нокаут точным ударом в голову.
«А финальный поединок Дзигоев выиграл по очкам единогласным решением судей. Я очень доволен его выступлением. Наш боец сумел грамотно реализовать свои боксёрские качества. Он очень перспективный спортсмен. — отметил Мурат Кокоев. — Наряду с хорошей технико-тактической подготовкой, Ацамаз обладает мощным ударом. К тому же у него прекрасно развиты скоростно-силовые качества. Умелая реализация этих сильных сторон обеспечивает ему успех на ринге».
Отметим, что в настоящее время югоосетинский боксёр выступает за команду Санкт-Петербурга, где он тренируется под руководством заслуженного тренера Российской Федерации Игоря Сидоренко.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest