Возобновлена подача воды в Цхинвал

пн, 06/02/2012 - 20:13
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Ремонтные бригады устранили неполадки на водоводе Едис-Цхинвал, по которому осуществляется водоснабжение столицы Южной Осетии, и в настоящее время подача воды в Цхинвал возобновлена. Об этом ИА «Рес» сообщил директор РГУП «Водоканал» Сослан Соскиев.
По его словам, перебои водоснабжения связаны с установившимися за последнее время сильными морозами, из-за которых промерзает участок водовода в районе села Дзомагъ Дзауского РЮО.

«Неполадки возникают на проблемном участке трубы, который был срочно и поверхностно подремонтирован, чтобы в Цхинвал поступала питьевая вода», - сказал Соскиев.
На данный момент, отметил он, авария устранена, а для предотвращения повторных проблем «Водоканал» закупил специальное оборудование (промышленные тепловые пушки), которое проходит испытания.
Напомним, перебои водоснабжения югоосетинской ситолицы начались 4 февраля. В результате установившихся за последнее время морозов в районе населённого пункта Дзомагъ в водоводе образовалась ледяная пробка. Усилиями ремонтников подача воды два раза возобновлялась, однако вскоре труба вновь промерзала.
РГУП «Водоканал» просит жителей Цхинвала с пониманием отнестись к возникшей проблеме и по всем вопросам обращаться в диспетчерскую службу по телефону +7 (929) 809-85-95.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest