Вадим Бровцев провёл совещание по вопросам передачи имущественного комплекса государства частным владельцам

ср, 15/02/2012 - 15:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Исполняющий обязанности президента Южной Осетии Вадим Бровцев провёл совещание по вопросам передачи имущественного комплекса государства частным владельцам. В работе совещания приняли участие руководители городских и районных администраций, а также представители Министерства экономического развития, Парламента и Аппарата Правительства республики.

О ходе конкурса на лучший инвестиционный проект по восстановлению зданий магазинов «Ир», «Фарн», «Детский мир» исполняющему обязанности президента доложила начальник Управления государственного имущества и земельных отношений Министерства экономического развития РЮО Зарина Остаева. По её словам, «в соответствии с имеющимся по данному вопросу распоряжением Правительства, проведены мероприятия по созданию комиссии по открытому конкурсу на лучший инвестиционный проект по восстановлению зданий, находящихся в государственной собственности и дальнейшему заключению концессионных соглашений».
«На сегодняшний день комиссией приняты три заявки: две по магазину «Фарн» и одна по магазину «Ир». Вопрос о передаче данных объектов на реконструкцию будет решён до 28 февраля текущего года», — сказала Зарина Остаева.
В процессе обсуждения данной темы было также высказано мнение о необходимости передачи в частные руки разрушенных ферм, находящихся в районах республики. По поручению Вадима Бровцева, распоряжение Правительства о передаче частным лицам на конкурсной основе всех объектов государственной собственности, кроме объектов, обеспечивающих жизнедеятельность республики, должно быть подготовлено к ближайшему заседанию Кабинета министров.
В завершение работы и. о. президента затронул вопрос деятельности ЖКХ Южной Осетии.
«Финансирование жилищно-комунального хозяйства увеличилось в разы, и мне бы очень хотелось увидеть такое же увеличение результатов в каждом из районов республики», — подчеркнул он.

Пресс-служба президента РЮО

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest