Юрий Дзиццойты: Я не против Путина и не говорю, что народ Южной Осетии против Путина

пт, 17/02/2012 - 21:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Заместитель председателя парламента РЮО Юрий Дзиццойты прокомментировал ИА "Рес" свое интервью, которое вызвало общественно-политический резонанс.
«Я не против Путина и не говорю, что народ Южной Осетии против Путина, — заявил политик. — Я лишь пытался обратить внимание на то, что у нас многие вопросы из-за самодеятельности местных чиновников, и не только местных чиновников, решаются таким образом, что нивелируют авторитет России».

Юрий Дзиццойты выразил уверенность, что «выборы президента РФ на территории Южной Осетии состоятся. Я хотел привлечь внимание к проблемам, чтобы они были устранены и чтобы результат был более высоким».
Дзиццойты отметил, что, как и любой другой гражданин Южной Осетии, благодарен Владимиру Путину за постоянное внимание и неоценимую помощь Южной Осетии.
«Кроме того, я считаю Путина одним из наиболее успешных российских государственных деятелей за всю историю Российского государства, — сказал вице-спикер. — А в своём интервью я говорил о некоторых проблемах не потому, что радуюсь им, а для того чтобы они были решены. Лучше говорить о проблемах, а не замалчивать их».
По мнению Дзиццойты, неверно делать далеко идущие выводы на основании одного интервью.
«Вся моя жизнь и общественно-политическая деятельность на протяжении более двадцати лет говорят о моей преданности Южной Осетии и России», — сказал в заключение парламентарий.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest