Югоосетинский боксёр встречается на ринге с чемпионом США среди профессионалов

сб, 18/02/2012 - 15:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сегодня известный боксёр-профессионал из Южной Осетии Асланбек Козаев проведёт в американском городе Хэммонд (штат Индиана) свой очередной рейтинговый бой. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсмена Виталий Сланов.

«Козаев выступает в весовой категории до 66 кг. Он встретится с чемпионом США среди профессионалов по версии Всемирного боксёрского совета (WBC) Принцем Бюрером. Сопернику нашего спортсмена 24 года. Он провел 26 боёв, из которых в 25 одержал победы. В 16 поединках Бюрер выиграл нокаутом», — сказал Сланов.
По его словам, в случае победы Козаев станет первым в рейтинге европейских профессиональных боксёров в своём весе.
Отметим, что Козаев является чемпионом мира по версии WBC среди молодёжи, интерконтинентальным чемпионом мира по версии WBC среди молодёжи, чемпионом Азии среди взрослых. К настоящему времени он провёл 19 боёв и во всех одержал победы. В семи поединках Козаеву удалось отправить соперников в нокаут. Спортсмену 24 года.
Он тренируется под руководством воспитанников югоосетинской школы бокса заслуженного тренера Республики Южная Осетия и России Виталия Сланова и мастера спорта Александра Тедеева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest