Вадим Бровцев: Вся история Осетии буквально пронизана традициями и ценностями военного патриотизма

ср, 22/02/2012 - 16:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Выступление исполняющего обязанности президента Республики Южная Осетия Вадима Бровцева на торжественном собрании, посвящённом празднованию Дня защитника Отечества и 19-й годовщине образования Министерства обороны РЮО:

Дорогие защитники Отечества!
Уважаемые ветераны Вооружённых сил, Великой Отечественной войны, воины-интернационалисты!
Сегодня мы отмечаем День защитника Отечества, праздник, который является одним из самых значимых для нас. Он впитал в себя вековые традиции наших предков, во все времена надёжно отстаивавших интересы Родины, своего народа. Мы чествуем всех, кто беззаветно предан своей стране, охраняет безопасность государства, общества и каждого гражданина.

Вся история Осетии буквально пронизана традициями и ценностями военного патриотизма. Мы гордимся своим героическим прошлым и доблестными земляками, прославившими свои имена на полях сражений Великой Отечественной и прошедшими дорогами Афганистана. С огромным уважением относимся ко всем, кто защищает суверенитет и национальные интересы Республики Южная Осетия, охраняет мир и спокойствие в регионе. Наш святой долг и долг будущих поколений — всегда помнить о воинах, сложивших головы на полях сражений во имя свободы и независимости Родины.
Уважаемые друзья!
Служба в армии для большинства граждан Южной Осетии стала настоящей школой жизни, где обучаются собранности, достижению цели, умению «держать удар». Походы, учения, военный порядок, — всё это по плечу только сильным людям, для которых служить Отечеству — это не просто воинский долг, это и призвание, и смысл жизни. Это тяжелый ратный труд, который всегда был в почёте и на особом счету.
В этот замечательный день я поздравляю всех защитников Отечества, всех, кому дорог и близок этот праздник. Всех, кто сейчас на боевом дежурстве и в запасе, всех вас — солдат, прапорщиков, офицеров. Благодарю за службу Родине!
С праздником вас, с Днём защитника Отечества!
Желаю вам крепкого здоровья, мира, добра и успехов в службе и труде на благо Южной Осетии!
Счастья и благополучия вам и вашим близким!

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest