Террористы, совершившие покушение на Анкваба, будут найдены и понесут наказание

ср, 22/02/2012 - 17:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Оправдания террористам, совершившим покушение на абхазского лидера Александра Анкваба, нет, они понесут заслуженное наказание, сообщил в среду находящийся с визитом в Цхинвале статс-секретарь – заместитель министра обороны Абхазии Нодар Пилиа.

«Террористы, совершившие этот вызывающий террористический акт, направленный против нашего лидера, уверен, будут найдены и понесут заслуженную кару. Оправдания их действиям нет и быть не может», - заявил он.
По его словам, мало найти конкретных исполнителей – «перед судом должны предстать организаторы и заказчики этого гнусного преступления».
«Решительно осуждая жестокость и циничность совершенных преступлений, хотел бы особо подчеркнуть, что терроризм не имеет национальности и вероисповедания», - сказал он, отметив, что «к сожалению, есть силы, которые используют сам грязные методы для достижения своих целей, в том числе террористические вылазки, подобные сегодняшней».
Заместитель министра выразил уверенность, что соответствующие службы уже делают все необходимое для розыска и задержания террористов. «Нам также надо сделать выводы на будущее», - подчеркнул Пилиа.
От лица делегации Минобороны Абхазии, находящейся сейчас в Южной Осетии, он выразил слова соболезнования родным и близким погибшего сотрудника госохраны. «Офицер до конца выполнил свой служебный долг. Вечная ему память. Получившим ранения мы желаем скорейшего выздоровления, а нашему президенту и Верховному главнокомандующему Александру Золотинсковичу Анквабу – мужества и стойкости», - сказал представитель Минобороны.

Пресс-служба Президента и Правительства РЮО

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest