Лидер должен убедить свой народ, что он грамотен во всех отношениях, — мнение

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Манана Парастаева, заведующая кафедрой русской и зарубежной литературы ЮОГУ:

Я считаю, что любые выборы лидера нации — большое испытание для всего народа. От того, насколько будет способен человек вытащить свою страну экономически, поддержать свой народ интеллектуально, зависит наше будущее, более того, зависит здоровье нации.

Оглядывая взглядом происходящее, мне бы хотелось подчеркнуть что всё, что происходило до сих пор в нашей Республике, говорит о нашей абсолютной незрелости, политической и социальной. Такое огромное количество претендентов на власть как раз свидетельствует об этом.
Рассматривая нынешних кандидатов, мне кажется, что вижу свет в конце долгого тоннеля. Надеюсь, что народ выберет именно такого кандидата, который сможет добиться достойного будущего для страны.
Предвыборная ситуация сегодня вновь сложная, критическая и связана с обилием претендентов на власть. Среди кандидатов есть люди, которые не всегда понимают, что должен властвовать закон, а не личные амбиции. Но с другой стороны, то, что происходит в Южной Осетии, помогает увидеть все латентные, скрытые процессы не только нам, осетинам, но и всем другим народам, которые будут менять свое будущее. И сейчас нам надо быть очень осмотрительными, сдержанными, глубокомыслящими, как подобает осетинскому народу.
Что касается сдачи претендентов на пост президента Республики экзамена по госязыкам, я думаю, что это правильное решение. Лидер должен отчитываться перед своим народом, и самое главное, он должен убедить нас в том, что он грамотен во всех отношениях. Ведь если нет интеллекта, нет и основы, нет грамотного диалога с собой, с народом, с миром.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest