В Южной Осетии завершается подготовка к выборам президента России

пт, 02/03/2012 - 14:31
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Посольство Российской Федерации в Республике Южная Осетия завершает подготовку к проведению голосования по выборам президента России 4 марта. Как сообщил ИА «Рес» российский консул в Южной Осетии Тамерлан Засеев, к организации выборов привлечены все работники посольства и члены их семей.

«Кроме того, к нам приехало пятеро сотрудников МИД России, которые включены в состав избирательных комиссий. Задействованы строители, прикомандированные сюда по линии МИД России на строительство нового здания российского посольства в Цхинвале. Российские военные и пограничники также выделили своих офицеров, они включены в состав избирательных комиссий в районах Республики. Всё, что от нас зависит, — мы делаем», — сказал консул.
По его словам, 4 марта на территории Южной Осетии с 8.00 до 20.00 будет действовать 12 избирательных участков.
«Все избирательные бюллетени уже доставлены в Южную Осетию и розданы участковым комиссиям. В Цхинвале развешены плакаты с информацией о том, где расположены участки. Эта информация передаётся также через югоосетинские СМИ и Интернет», — отметил Засеев.
Сегодня, добавил он, на избирательные участки завозятся кабины для голосования, стационарные и переносные урны для бюллетеней.
Информация о явке избирателей, отметил консул, в день голосования будет трижды (в 10.00, 13.00 и 16.00) оглашаться в ходе коротких брифингов посла.
«Подсчёт голосов будет вестись прямо на участках, как это положено по закону. После составления протоколов, данные сообщаются послу и отправляются в Москву», — сказал Засеев.
Что касается предварительных итогов выборов по Южной Осетии, то, по словам консула, эти данные станут известны после завершения подсчёта всех бюллетеней.
«Мы рассчитываем, что на утро 5 марта у нас будут абсолютно точные данные о результатах голосования по Южной Осетии», — сказал Засеев.
Напомним, 4 марта за пост главы российского государства, который впервые избирается на шесть лет, будут бороться пять кандидатов: премьер-министр Владимир Путин от «Единой России», Владимир Жириновский от ЛДПР, Сергей Миронов от «Справедливой России», Геннадий Зюганов от КПРФ и единственный самовыдвиженец — бизнесмен Михаил Прохоров.
Граждане России на территории Южной Осетии смогут реализовать свое конституционное право участвовать в голосовании на 12 избирательных участках, расположенных по следующим адресам:
№5061 — город Цхинвал, улица Гри Кочиева, дом 6 — здание Консульского отдела Посольства России в Республике Южная Осетия;
№5430 — город Цхинвал, проспект А. Джиоева, дом 122 — здание средней образовательной школы №5;
№5467 — город Цхинвал, проспект А. Джиоева, дом 4 — здание средней образовательной школы №6;
№5344 — город Цхинвал, улица Димитрова, дом 9 — здание средней образовательной школы №9;
№5378 — посёлок Дзау, улица Кочиева, дом 34 — здание Дзауской средней образовательной школы;
№5493 — город Квайса, улица К. Хетагурова, дом 14 — здание городского клуба;
№5384 — посёлок Знаур, улица Ленина, дом 20 — здание Администрации Знаурского района Республики Южная Осетия;
№5472 — Цхинвальский район, населенный пункт Дменис, Дменисский сельский клуб;
№5402 — поселок Ленингор, улица Ленина, дом 32 — здание Администрации Ленингорского района Республики Южная Осетия;
№5480 — город Цхинвал, военный городок Четвертой военной базы Министерства обороны России в Южной Осетии;
№5488 — поселок Дзау, военный городок Четвертой военной базы Министерства обороны России в Южной Осетии;
№5489 — Цхинвальский район, населенный пункт Дменис, отдел Пограничного управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации в Республике Южная Осетия.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest