Предвыборная кампания Станислава Кочиева активизируется

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Предвыборная кампания кандидата в президенты РЮО от Компартии Станислава Кочиева активизируется в связи с возвращением кандидата в Южную Осетию. Во вторник Станислав Кочиев провел встречу со своим предвыборным штабом. Главное, что волновало сторонников кандидата от Компартии - состояние его здоровья, поэтому Станислав Кочиев начал свой разговор именно с этой темы.

"Я долго отсутствовал по причине здоровья. Но сейчас чувствую себя хорошо, так что слухи о моей смерти сильно преувеличены", - процитировал он Марка Твена. Станислав Кочиев заявил, что намерен вплотную включиться в политическую борьбу и выиграть президентскую гонку.
"Мы заслужили это. Я уважаю других кандидатов, но никто так не сражался с этой властью, которая погрузила республику в разруху, как мы. Компартия неоднократно принимала обращения к власти, призывала уйти и забрать свое окружение. Одно из заявлений было сделано 4 октября, а 5-го меня сняли с должности председателя Парламента. С этой властью еще не покончено. Ее атавизмы по-прежнему дают о себе знать. Мы должны вытряхнуть их из нашего государства и создать, наконец, нормальное государство, которое мы заслуживаем", - заявил кандидат.
Станислав Кочиев раскритиковал проходящие в эфире ГТРК "Ир" теледебаты кандидатов. Он назвал их скучными. "Я посмотрел их. Кандидаты поют дифирамбы друг другу, говорят о взаимном уважении, но ничего не говорят о народе. Никто из них никогда не обозначил себя как человек, который борется с этой системой. Создалось впечатление, что эти кандидаты живут в одной стране, а народ Южной Осетии живет в другой стране", - считает кандидат.
В ходе встречи Станислав Кочиев дал оценку и событиям ноября-декабря 2011 года, заявив, что он и его сторонники не были в лагере Аллы Джиоевой. "Но когда состоялись выборы, мы увидели, что она реально победила. И у нее фактически украли победу. Это признали мы, коммунисты, сделав заявление на второй же день, и поддержав ее. За нее проголосовал народ с таким большинством голосов. Кто имел право единолично поставить крест на этих итогах выборов? Никто", - заявил кандидат от Компартии.
Помимо оценки складывающейся ситуации, Станислав Кочиев со своими сторонниками также обсудил план предвыборных мероприятий, в том числе меры, направленные на повышение эффективности предвыборной кампании кандидата.
После встречи в штабе в ходе дебатов Станислав Кочиев сделал заявление о попытке смены конституционного строя, обвинив представителей прежней правящей команды в намерениях провести через Парламент решение о переходе на парламентскую форму правления.

Газета "Южная Осетия"

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest