В Южной Осетии восстановлено сообщение почти со всеми отдаленными селами

пт, 16/03/2012 - 13:48
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

По информации районных администраций Южной Осетии с большинством отрезанных, в результате обильных снегопадов, отдаленных сел удалось восстановить транспортное сообщение.
«14 марта мы расчистили от снежных завалов дороги ведущие в высокогорные села Ерман и Теделет, а днем раньше снегоуборочные работы были проведены на дорогах в села Котанто и Едис, - сообщил ИА «Рес» глава администрации Дзауского района РЮО Инал Цховребов.

По его словам, сейчас обеспечено транспортное сообщение со всеми селами района.
Как сообщил ИА «Рес» глава администрации Ленингорского района РЮО Алан Джусcоев, благодаря принимаемым районным ЖКХ мерам транспортное сообщение обеспечено со всеми селами возглавляемого им района.
Также восстановлено транспортное сообщение со всеми селами Цхинвальского района РЮО, сообщил ИА «Рес» замглавы администрации указанного района Валерий Бибилов.
В Знаурском районе РЮО транспортное сообщение также обеспечено почти со всеми отдаленными селами. Как сообщил ИА «Рес» глава района Инал Габараев, вся техника районных дорожных служб и ЖКХ была задействована в эти дни в снегоуборочных работах по обеспечению транспортного сообщения с отдаленными селами.
«В настоящее время не удалось завершить снегоуборочные работы только на дорогах ведущие в отдаленные села Пичъиджын и Нагутни», - сказал Габараев.
Пол его словам, тяжелая единица спецтехники, которая работала на этом участке дороги, вышла из строя, поэтому работы были приостановлены.
«Сейчас специалисты ремонтируют ее. Как только она будет готова к эксплуатации, мы продолжим работы и в ближайшее время расчистим дороги в эти села, - пояснил Габараев. - Остальные единицы нашей техники были непрерывно задействованы в снегоуборочных работах на других сельских дорогах, поэтому перебросить их сюда не было возможности».
Глава района также отметил, что с жителями указанных сел постоянно поддерживается телефонная связь. Недостатка в каких-либо продуктах питания или товарах первой необходимости они, по словам собеседника агентства, не испытывают.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest