Более 1000 военных инженеров ЮВО совершенствуют свою полевую выучку

пн, 19/03/2012 - 19:14
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В мотострелковых соединениях Южного военного округа начались полевые выходы личного состава инженерно-сапёрных подразделений на полигонах «Тарское» (Республика Северная Осетия — Алания), «Дзарцеми» (Республика Южная Осетия), «Николо–Александровский» (Ставропольский край) под руководством начальников инженерных войск Владикавказского и Ставропольского объединений.

На начальном этапе занятий будут отработаны такие элементы боевой подготовки, как подъём по тревоге, выход в район сосредоточения, совершение марша и разбивка лагеря с оборудованием фортификационных сооружений.
В ходе тренировок инженеры отработают нормативы по вождению специальной и автомобильной техники, выполнят мероприятия по инженерному обеспечению войск, обучатся ведению инженерной разведки местности, устройству инженерных заграждений, проведут учебные подрывы взрывоопасных предметов огневым и электрическим способами.
С начальниками инженерных служб мотострелковых бригад пройдут показные занятия, на которых будут продемонстрированы в работе новые бесконтактные миноискатели «Коршун», стоящий на вооружении понтонно-мостовой парк ПМП, тяжёлый механизированный мост ТММ-3, траншейные машины и котлованные машины БТМ-3 и МДК.
В полевом выходе военных инженеров принимает участие более 1000 военнослужащих, более 150 единиц специальной инженерной техники.

Пресс-служба Южного военного округа

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest