Асланбек Козаев будет биться за пояс чемпиона Европы по боксу среди профессионалов

ср, 21/03/2012 - 17:18
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Известный югоосетинский профессиональный боксёр Асланбек Козаев проведёт 8 апреля в Москве 12-раундовый поединок за звание чемпиона Европы в весовой категории до 66,6 кг по версии WBC (Всемирного боксёрского совета). Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсмена Виталий Сланов.

«Соперником Асланбека будет 25-летний белорусский боксёр Андрей Абраменко, который является чемпионом Восточной Европы по боксу среди профессионалов по версии WBC, — сказал Сланов. — Это очень серьёзный боец. Он провёл на профессиональном ринге 21 бой. В 20 из них одержал победы. И только в одном бою проиграл известному боксёру Мэтью Хаттону».
По словам тренера, в настоящее время Абраменко занимает по версии WBC первую строчку в рейтинге боксёров-профессионалов Европы.
Отметим, что Асланбек Козаев — чемпион мира по версии WBC среди молодёжи, интерконтинентальный чемпион мира по версии WBC среди молодёжи, чемпион Азии среди взрослых. Он провёл 19 боёв и во всех одержал победы. В семи поединках цхинвальский боксёр выиграл нокаутом. Спортсмену 24 года.
Козаев представляет российскую промоутерскую компанию «Урал Бокс Промоушен». Он тренируется в цхинвальском филиале боксёрского клуба «Ариана», под руководством заслуженного тренера Южной Осетии и России Виталия Сланова и мастера спорта международного класса Александра Тедеева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest