В Южной Осетии создаётся политическая партия «Новая сила»

пн, 02/04/2012 - 18:27
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

26 марта в Цхинвале состоялось собрание организационного комитета по подготовке, созыву и проведению учредительного съезда новой политической партии «Новая сила».
С докладом по вопросу создания оргкомитета перед собравшимися выступил председатель собрания Таймураз Гассеев. Заслушав его, присутствующие единогласно постановили создать оргкомитет в количестве 11 человек.

Среди основных целей партии было обозначено участие в политических процессах, в том числе в выборах в органы государственной власти и местного самоуправления. Кроме того, партия намерена участвовать в формировании общественного мнения, политическом образовании и воспитании граждан, создании открытого, справедливого демократического общества. Партия также ставит перед собой задачу консолидации усилий граждан Республики, направленных на достижение общественного согласия и содействие построению в РЮО правового государства, создание условий для становления гражданского общества.
В ходе собрания члены комитета обсудили организационные вопросы. В Министерство юстиции РЮО было направлено уведомление о намерении провести в ближайшее время учредительный съезд партии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest