Боксёры из Южной Осетии выступают на международном турнире

вт, 03/04/2012 - 19:44
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Цхинвальские боксёры Сослан Тедеев и Ричард Битиев принимают участие в пятом Международном турнире по боксу памяти мастера спорта международного класса Николая Павлюкова среди юниоров. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсменов Виталий Сланов.

«Состязания проходят в Анапе. Тедеев выступает в весовой категории до 64 килограммов, а Битиев — в супертяжёлой весовой категории», — сказал Сланов.
По его словам, состав участников соревнований очень сильный.
«В турнире принимают участие лучшие представители национальных сборных команд России, США, Кубы, Ирландии, Италии, Казахстана, Узбекистана и ряда других стран дальнего и ближнего зарубежья», — добавил собеседник агентства.
Он отметил, что 4 апреля Тедееву предстоит поединок с кубинским боксёром, а Битиев встретится на ринге с первым номером российской сборной.
Отметим, что Ричард Битиев в 2011 году стал победителем первенства Северо-Кавказского федерального округа по боксу среди старших юношей. В апреле того же года, он стал также бронзовым призёром проходившего в Шымкенте (Казахстан) крупного международного турнира среди спортсменов 1995-1996 годов рождения.
Сослан Тедеев в 2010 году уже становился чемпионом России среди кадетов, а в 2011 году — серебряным призёром Всероссийской спартакиады среди учащихся средних общеобразовательных учреждений.
Оба спортсмена тренируются в цхинвальском филиале боксёрского клуба «Ариана» под руководством заслуженного тренера Южной Осетии и России Виталия Сланова и мастера спорта Александра Тедеева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest