МИД РФ призывает грузинские власти прекратить провокации в отношении россиян

ср, 18/04/2012 - 18:25
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

О встрече Уполномоченного МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права К. К. Долгова с временным поверенным в делах Швейцарии в Москве Ш. Эстерманном

16 апреля Уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права К. К. Долгов провёл беседу с временным поверенным в делах Швейцарии в Москве Ш. Эстерманном.

Внимание швейцарской стороны было обращено на всё более частые случаи грубого нарушения законных прав российских граждан на территории Грузии. Были приведены конкретные примеры заключения под стражу и взимания штрафа с прибывающих в Грузию росграждан на основании пресловутого грузинского закона «Об оккупированных территориях», объявляющего посещение Абхазии и Южной Осетии уголовным преступлением.
С российской стороны была высказана просьба к швейцарским дипломатам, представляющим интересы России в Грузии, довести до грузинских властей возмущение подобной нетерпимой ситуацией, призвать их незамедлительно прекратить провокации в отношении российских граждан и обратить своё внимание на необходимость неотложного выправления всё более удручающей ситуации с правами человека в Грузии.
МИД России продолжит уделять данному вопросу самое пристальное внимание.

МИД РФ, 18 апреля 2012 года

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest