Президент Южной Осетии встретился с делегацией Нагорного Карабаха

чт, 19/04/2012 - 20:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов принял сегодня делегацию из Нагорно-Карабахской Республики в составе вице-спикера народного собрания НКР Артура Томвасяна и исполняющего обязанности министра иностранных дел Василия Атаджаняна.

Леонид Тибилов поблагодарил гостей за участие в церемонии инаугурации, отметив установившиеся конструктивные дружеские взаимоотношения между двумя республиками.
«Самое главное — выбор сделан, президент есть, теперь нужно работать и работать на благо нашего народа. Мы сделаем всё для того, чтобы у нашей Республики было народное руководство. Самое страшное — когда народ не верит властям, и наша цель — завоевать доверие жителей нашей Республики», — сказал Тибилов.
В свою очередь гости ещё раз поздравили Тибилова с вступлением в должность президента и передали ему поздравительный адрес от президента Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакяна.
«У Южной Осетии и Арцаха много общего, в первую очередь — это общность идей. Наши народы преодолели многочисленные трудности и лишения, достигли ощутимых результатов в деле построения суверенного демократического государства, свобода для нас — высшая ценность и не может быть предметом каких-либо спекуляций и торгов. Поздравляю Вас с избранием на эту высокую, ответственную должность и хочу выразить уверенность в том, что ваш богатый опыт государственного и политического деятеля, знания и личные качества послужат дальнейшему укреплению независимости югоосетинской государственности. Надеюсь, что и качественно новый импульс получат взаимоотношения между нашими республиками», — говорится в послании президента НКР.
Кроме того, представители Нагорного Карабаха вручили Леониду Тибилову памятные подарки.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest