МККК подарил Цхинвальскому району Южной Осетии новый трактор

вт, 24/04/2012 - 11:29
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Руководство Цхинвальского офиса Международного Комитета Красного Креста (МККК) передало на безвозмездной основе администрации Цхинвальского района РЮО новый трактор. По словам главы Цхинвальского офиса МККК Пьера Райшеля, спецтехника была приобретена Красным Крестом для реализации проекта по строительству водовода в село Сатикар.

«В этом населенном пункте проживает около 1000 человек. Но система снабжения села питьевой водой пришла в негодность. В связи с этим местные жители испытывали значительные трудности. Поэтому мы решили помочь сельчанам в решении указанной проблемы», — сказал Райшель.
По его словам, в ближайшее время начнутся работы по строительству нового водовода в Сатикар.
«В рамках данного проекта мы сотрудничаем с районной администрацией. Наши сотрудники обратились к ним с просьбой организовать работы по рытью траншеи для прокладки водопроводных труб. Но так как они испытывали нехватку в спецтехнике, то МККК решил приобрести для них новый трактор», — продолжил Райшель.
По его словам, в процессе проведения земляных работ, сотрудники МККК будут обеспечивать спецтехнику горюче-смазочными материалами, а сотрудники районной администрации организуют и выполнят работы по рытью траншеи.
«Когда земляные работы будут выполнены, наши подрядчики проложат трубы, установят резервуары и проведут водораспределительные сети внутри села», — добавил собеседник агентства.
Он отметил, что после реализации проекта подаренная районной администрации спецтехника будет задействована в работах по водоснабжению других населённых пунктов Цхинвальского района РЮО.
«В этом году планируется реализация ещё нескольких проектов по обеспечению водой ряда сёл данного района Южной Осетии, и этот трактор будет использован в этих работах», — сказал Райшель.
Отметим, что в результате принятых ранее МККК мер были решены проблемы обеспечения питьевой водой жителей таких югоосетинских сёл, как Монастер, Лаше-Балта, Чорбаул, Хетагурово и др.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest