Технические проблемы мешают своевременной доставке почтовых отправлений из Южной Осетии

пт, 11/05/2012 - 11:37
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Из-за технических проблем почтовая служба Южной Осетии часто задерживает пересылку почтовых отправлений. Как сообщил ИА «Рес» генеральный директор Почтово-телеграфной службы РЮО Анатолий Хугаев, перед тем как отправить посылку за пределы Республики необходимо представить декларацию о почтовых отправлениях в таможенный пункт «Нижний Зарамаг» (Северная Осетия).

«В неделю два раза мы отправляем и получаем посылки и денежные переводы из России. Однако у нас часто случаются сбои Интернет-связи, и мы не можем вовремя отправить документ, а затем получить необходимое разрешение. Работа почты встает», — пояснил Хугаев.
Кроме того, он отметил, что с 1 июня вступает в силу Договор между странами таможенного союза России, Беларуси и Казахстана.
«И с этого времени они будут представлять в Москву все свои декларации о почтовых отправлениях. В связи с этим Почта Южной Осетии также будет обязана как почта сопредельного государства представлять в Москву декларации о своих почтовых отправлениях», — рассказал Хугаев.
По его словам, эта проблема обсуждалась с его коллегами в Северной Осетии.
«Там заявили, что до вступления в силу указанного договора наши отправления будут беспрепятственно пересекать границу. А потом уже нужно будет искать решение проблемы. Сейчас мы ждём ответа», — отметил директор Почтово-телеграфной службы.
Помимо этого, по словам Хугаева, почтовые отправления из Южной Осетии доходят до адресата только на территории России.
«Недавно к нам вернулся денежный перевод, который мы пытались отправить на Украину. Кроме Российской Федерации, у нас нет возможности отправлять куда-то посылки, деньги, бандероли», — пояснил он.
Хугаев отметил, что Почта Южной Осетии совместно с российскими коллегами обратились к министру связи и массовых коммуникаций РФ Игорю Щёголеву с просьбой поставить вопрос перед Всемирным почтовым союзом о том, чтобы Почта РЮО могла отправлять и получать почтовые отправления и из других стран.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest