В Южной Осетии приобретают первые летательные аппараты

пт, 11/05/2012 - 18:39
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югоосетинская компания «Твой авиацентр — Южная Осетия» приобрела первый летательный аппарат, который будет использоваться в целях пожарной безопасности и в спасательных операциях. Об этом ИА «Рес» сообщил генеральный директор компании Георгий Валиев.

«Мы приобрели трёхместный винтокрылый летательный аппарат ''Автожир Охотник-3''. Он уже доставлен в Республику. Аппарат будет использоваться для мониторинга территории в целях своевременного выявления лесных пожаров, отслеживания поголовья диких зверей, ну и, конечно, в случаях необходимости, будет задействован в спасательных операциях», — сказал Валиев.
По его словам, компания собирается в ближайшее время приобрести ещё два таких летательных аппарата.
«Мы планируем возродить функционировавший ранее в Южной Осетии аэроклуб, и помимо указанных ранее целей эти аппараты будут использоваться также при подготовке пилотов для нашей Республики», — добавил собеседник агентства.
Отметим, что 14 марта 2012 года Министерством экономического развития РЮО и российской компанией «Твой авиационный центр» было подписано соглашение о сотрудничестве, в рамках которого принимаются меры по становлению и развитию малой гражданской авиации в Южной Осетии, а также предусмотрено создание на территории Республики предприятия по производству легкомоторных самолётов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest