Пресс-служба парламента РЮО: Югоосетинские депутаты не обращались в Госдуму за поддержкой в избрании Зураба Кокоева спикером парламента

пн, 14/05/2012 - 17:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

10 мая группа депутатов Парламента Республики Южная Осетия во главе с и. о. Председателя Парламента Кокоева З. Р. по приглашению Государственной Думы Российской Федерации совершила рабочую поездку в Москву. Делегация Парламента РЮО была принята председателем Госдумы Нарышкиным С. Е.

Приветствуя гостей, спикер Госдумы отметил, что Парламент Республики сыграл позитивную роль в проведении выборов Президента Республики Южная Осетия, что он играет значительную роль в общественно-политической жизни республики. Обе стороны с удовлетворением констатировали, что межпарламентские связи между двумя законодательными органами расширяются и крепнут. Госдума отметила, что она готова оказывать в рамках межпарламентских связей всестороннюю помощь в разработке законов, отвечающих интересам Республики Южная Осетия.
Появившаяся в Интернете информация о том, что делегация поехала в Госдуму за поддержкой и помощью в избрании Кокоева Зураба Ревазовича председателем парламента Республики Южная Осетия является откровенной ложью и грубой дезинформацией, направленной на введение в заблуждение общественности республики. Видимо, кому-то не по душе наметившаяся стабильность в обществе и они стремятся вести дело к нагнетанию общественно-политической напряженности.
Пресс-служба Парламента Республики Южная Осетия заявляет, что деятельность Парламента направлена исключительно на конструктивное сотрудничество с исполнительной властью Республики.

Пресс-служба Парламента РЮО

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest