Мощи святых воинов прибудут в воинские части ЮВО

вт, 29/05/2012 - 17:46
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Во Владикавказ для военнослужащих Южного военного округа представителями благотворительного фонда «Святого мученика Вонифатия» доставлен ковчег с частицами мощей святых воинов - великомученика Георгия Победоносца, преподобного Ильи Муромца, праведного Федора Ушакова и крест с частицей Древа Господнего.

В ближайшее время представители Русской Православной Церкви и Командования 58 армии обсудят вопросы и уточнят маршрут следования мощей святых воинов, а также организацию проведения мероприятий на территориях военных городков в республиках Дагестан, Ингушетия, Северная Осетия – Алания, Чеченской Республике, Кабардино-Балкарской республике и военной базе в Республике Южная Осетия.
В течение месяца священнослужители будут проводить молебны и крестные ходы в воинских частях, планируется также посетить морских пехотинцев Черноморского флота, которые проходят подготовку на горном полигоне «Дарьял».
Всего планируется объехать более 20 воинских частей и соединений армии, где военнослужащие смогут поклониться святым мощам, принять участие в церковных обрядах.
Принесение мощей святых воинов призвано поднять дух православных воинов, проводится впервые и приурочено к 17 годовщине образования 58 армии.

Пресс-служба Южного военного округа

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest