Боксёры из Южной Осетии — в числе победителей и призёров турнира «Юность России»

сб, 02/06/2012 - 18:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югоосетинские боксеры Ацамаз Дзигоев и Радион Кумаритов стали победителями прошедшего в Карачаево-Черкессии первенства общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения (ОГФСО) «Юность России» среди спортсменов 1994-1995 годов рождения. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсменов Мурат Кокоев.

«Соревнования проводились среди спортсменов двух возрастных групп юношей — 1995–1996 годов рождения и молодёжи от 19 до 22 лет. Дзигоев выступал в весовой категории до 60 килограммов во второй возрастной группе. Одержав в предварительных поединках победы по очкам, он встретился в финале с представителем команды Ставропольского края, которого наш боксёр также победил по очкам», — сказал Кокоев.
По словам собеседника агентства, другой его подопечный — Радион Кумаритов, выступавший среди спортсменов 1995–1996 годов рождения, стал победителем турнира в весовой категории до 81 кг.
«В юношеской возрастной группе призёрами турнира стали также Азамат Плиев и Руслан Кумаритов. Плиев стал серебряным призёром в супертяжёлой весовой категории, а Кумаритов занял третье место в весовой категории до 69 килограммов», — добавил наставник спортсменов.
Отметим, что воспитанники Кокоева — Азамат Плиев, Радион и Руслан Кумаритовы выступали за команду Северной Осетии, а Ацамаз Дзигоев — за команду Санкт-Петербурга.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest