Югоосетинским боксерам предстоит пройти серию УТС

пт, 22/06/2012 - 20:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В ближайшие дни в Цхинвале стартуют учебно-тренировочные сборы (УТС) для югоосетинских боксеров. Об этом ИА «Рес» сообщил заслуженный тренер Южной Осетии и России по боксу Виталий Сланов.
«Эти сборы проводятся в рамках разработанного нами плана проведения серии УТС, направленных на совершенствование физических качеств наших спортсменов. Во время УТС закладывается фундамент функциональной подготовки боксеров на весь последующий соревновательный сезон», - сказал Сланов.

По его словам, сборы будут проходить с 26 июня по 5 июля. Основной акцент во время УТС будет сделан на совершенствование физической подготовки бойцов.
«70% от общего объема тренировочного времени выделенного на физподготовку будет уделяться общей физической подготовке, а 30% - специальной физической подготовке», - добавил собеседник агентства.
Он отметил, что целью тренировок является подготовка организма спортсменов к значительно более высоким нагрузкам, которые они будут получать в ходе дальнейших 21 дневных УТС.
«Эти 21 дневные сборы будут проводиться в североосетинском высокогорном поселке Зарамаг с 15 июля по 6 августа 2012 года. В ходе их проведения интенсивность тренировочных нагрузок значительно возрастет и уже 80% предусмотренного для физподготовки времени будет уделяться общей, а 20% специальной физической подготовке», - пояснил тренер.
Отметим, что сборы будут проходить под руководством Виталия Сланова. Наряду с югоосетинскими спортсменами в них примут участие и боксеры из Северной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest