Южную Осетию с плановым визитом посетит Татьяна Голикова

пн, 25/06/2012 - 21:47
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Визиты в Южную Осетию российской делегации во главе с заместителем председателя Совбеза РФ Рашида Нургалиева носят плановый характер и не связаны с возможной эскалацией напряжённости на Южном Кавказе. Об этом заявил президент Южной Осетии Леонид Тибилов в ходе совещания с руководителями министерств и ведомств.

Он отметил, что в обществе распространяются слухи о возможном обострении ситуации в регионе, и визиты российской делегации в Республику связывают именно с этим.
«Визиты связаны с работой по реализации договоренностей, достигнутых в ходе моей встречи с президентом России Владимиром Путиным. И работа в этом направлении будет продолжена», ― заверил президент.
Он напомнил, что в 2014 году в Сочи пройдут Олимпийские игры, и все территории, граничащие с местом проведения столь серьёзного мероприятия, должны быть готовы ко всему.
«Но речь не о том, что ожидается какое-то обострение ситуации», ― отметил Тибилов.
Он обратился к участникам совещания «не делать умозаключений, которые становятся раздражителями в обществе».
Он также отметил, что плановые визиты представителей РФ продолжатся ― в ближайшие дни в Южную Осетию ожидается визит помощника президента РФ Татьяны Голиковой и заместителя секретаря Совбеза РФ Рашида Нургалиева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest