Югоосетинские рукопашники успешно выступили на турнире в Северной Осетии

вт, 26/06/2012 - 16:31

Воспитанники Федерации полноконтактного рукопашного боя Южной Осетии стали победителями и призёрами прошедших в Северной Осетии Четвёртых открытых детско-юношеских игр боевых искусств. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсменов Вахтанг Валиев.

«В рамках турнира проводились соревнования по таким видам единоборств, как кикбоксинг, кудо, тайский бокс, самбо, армейскому рукопашному бою, вьет во дао и другим. Наши спортсмены выступали по рукопашному бою и вьет во дао. Состязания проводились среди спортсменов разных возрастных групп», ― сказал Валиев.
По его словам, успехов в соревнованиях по армейскому рукопашному бою (АРБ) добились Георгий Валиев (весовая категория до 39 кг, возрастная группа 13-14 лет), Алан Плиев (весовая категория до 65 кг, возрастная группа 15-17 лет), Азамат Бестаев (весовая категория до 39 кг, возрастная группа 13-14 лет) и Хетаг Хубаев (весовая категория до 55 кг, возрастная группа 13-14 лет).
«Валиев и Плиев стали победителями состязаний, Азамат Бестаев занял второе место, а Хубаев удостоился бронзовой медали», ― уточнил собеседник агентства.
Он также добавил, что югоосетинские рукопашники Артур Лолоев (весовая категория до 72 кг, возрастная группа 18 лет), Владимир Валиев (весовая категория до 57 кг, возрастная группа 18 лет), Зелим Келехсаев (весовая категория до 76 кг, возрастная группа 14-15 лет) и Алан Сиукаев (весовая категория до 60 кг, возрастная группа 14-15 лет), успешно выступили и на соревнованиях по вьет во дао.
«Лолоев занял первое место, Валиев и Келехсаев стали серебряными призёрами состязаний, а Сиукаев — бронзовым. Наши воспитанники выступили очень удачно. Особенно порадовал нас Алан Плиев. Несмотря на то, что это были первые его соревнования, он проявил себя с наилучшей стороны», ― сказал Валиев.
Отметим, что югоосетинских спортсменов к соревнованиям готовили Вахтанг Валиев и Мамед Кулумбегов. Победителями и призёрами указанного турнира стали и воспитанники Федерации кекусин-кан карате Южной Осетии и школы дзюдо села Бекмар Знаурского района РЮО.