Фракция Компартии Южной Осетии заявляет о возможном выходе из парламента

пт, 29/06/2012 - 15:42
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Лидер Компартии Южной Осетии Станислав Кочиев, не смог приступить к исполнению обязанностей спикера парламента РЮО. Как сообщил ИА «Рес» сам Кочиев, сегодня он пришел на работу, но в свой кабинет попасть не смог.
По его словам, решением Верховного суда Южной Осетии от 27 июня он восстановлен в должности спикера парламента, однако сегодня он так и не смог попасть в кабинет главы законодательного органа Республики.

«Зураб Кокоев, который уже со вчерашнего дня не является исполняющим обязанности спикера, не передал мне ключи от кабинета», - сказал Кочиев.
Кочиев сообщил, что сегодня в парламенте было созвано заседание Комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению, на котором принято решение заново вынести вопрос о недоверии Кочиеву на обсуждение депутатов.
«Эти действия создают напряженность. Компартия выразила мнение, что если депутаты так будут себя вести, то вся фракция выходит из парламента», - заявил он.
Лидер коммунистов напомнил о готовности работать со всеми, не вспоминая прошлых разногласий.
«Но нам навязывают условия конфронтации, и мы их принимаем», - подчеркнул он.
ИА «Рес» не удалось связаться с и.о. спикера парламента РЮО Зурабом Кокоевым. Как стало известно, в настоящее время он находится за пределами Республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest