Журналистка из Южной Осетии приглашена на Всемирный медиа-саммит

пн, 02/07/2012 - 13:32
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Главный редактор югоосетинской республиканской общественно-политической газеты «Южная Осетия» Залина Цховребова примет участие в работе Всемирного медиа-саммита «Мировые медиа: вызовы XXI века». Об этом ИА «Рес» сообщила сама Цховребова.

По ее словам, мероприятие пройдет с 4 по 7 июля в Москве.
«На предстоящем саммите в Москве будут обсуждаться наиболее актуальные темы, волнующие журналистов всех стран. Это и вопросы будущего мировой информации, миссия СМИ в современном динамичном мире, отношения новых и традиционных медиа, продвижение в медиасреде идей социальной и профессиональной ответственности», - сказала Цховребова.
В рамках мероприятия, добавила она, запланированы секционные занятия на темы: «Электронные СМИ: разнообразие моделей или мировая монополия на информацию?», «Социальные медиа и интернет: средства массового манипулирования или инструменты интеграции общества?», «Бизнес и СМИ: партнеры или хозяева?», «Журналистская этика в меняющемся мире: границы дозволенного и права журналиста».
«В ходе встречи также будут проводиться пленарные заседания на темы "Информационные вызовы XXI века и мировые СМИ: роль СМИ в условиях конфронтации и революций", ''Модель выживания СМИ в условиях экономического кризиса. Роль государства и бизнеса'' и ''Информация будущего: основные тенденции трансформации традиционных СМИ''», - продолжила собеседница агентства.
Отметим, что Организатором мероприятия выступает информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС).

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest