В ходе рабочей поездки в Южную Осетию российская делегация посетила Знаурский район

ср, 04/07/2012 - 19:50
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Руководство Южной Осетии и российская делегация во главе с заместителем секретаря Совета безопасности России Рашидом Нургалиевым и помощником президента РФ по социально-экономическим вопросам Абхазии и Южной Осетии Татьяной Голиковой посетила Знаурский район Республики.

Гостей в районе встретили по национальным осетинским обычаям с тремя пирогами, чашей с пивом и рогом с вином.
Глава районной администрации Виталий Плиев заверил высоких гостей, что вся социальная помощь, которая оказывается жителям района, полностью доходит до адресатов.
В ходе поездки члены делегации посетили районный Дом культуры и детский сад, Виталий Плиев рассказал гостям о социальных объектах, введенных в эксплуатацию в этом году.
«Недавно мы ввели в эксплуатацию местный детский сад, спортзал, в котором предусмотрен и тренажерный зал. Была приобретена аппаратура для Дома культуры», - сообщил.
Директор клуба Светлана Кокоева рассказала о культурной жизни в районе.
«У нас в районе четыре Дома культуры, семь сельских клубов и одна библиотека. В клубе занимаются детишки двух групп дошкольного и школьного возраста, в основном учатся национальным танцам. В ближайшее время мы планируем открыть драмкружок», - отметила она.
Кокоева добавила, что заработную плату работники получают регулярно и в срок, но призналась, что ее размер небольшой.
«Наши работники получают по шесть, семь тысяч, а то и того меньше», - сказала она.
Она отметила, что основная проблема на сегодняшний день для Дома культуры - приобретение инвентаря и транспортного средства.
«Наши детишки хотят выезжать с концертами в другие районы Республики, но у нас нет возможности перевозить их», - сказала она.
В свою очередь Голикова порекомендовала оформить заявку на приобретение всего необходимого для нужд района.
Гости также пообщались с детишками и работниками детского сада, преподнесли им памятные подарки.
Жители района рассказали руководству и членам российской делегации о своих проблемах.
Визит гостей продолжился встречами в Цхинвале с руководством Республики, главами министерств и ведомств, а также с представителями средств массовой информации.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest