Казбек Тайсаев: «Вопрос о беженцах и вынужденных переселенцах из Абхазии, Грузии и Южной Осетии должен решаться при участии руководителей этих государств»

сб, 07/07/2012 - 14:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

3 июля 2012 года Генеральная Ассамблея ООН большинством голосов  приняла резолюцию «Положение внутренне перемещенных лиц и беженцев из Абхазии, Грузии и Цхинвальского региона Южной Осетии». Абхазские и южноосетинские представители вновь не были приглашены в Нью-Йорк для участия в обсуждении проекта резолюции. Следует особо отметить тот факт, что абсолютное большинство государств мира не поддержало данный документ, что, безусловно, резко снижает его значимость и политическую легитимность.
Министерство иностранных дел Республики Абхазия распространило заявление, в котором подчеркивается, «что резолюция в целом не соответствует положениям доклада Генерального Секретаря ООН по данной проблеме, опубликованного 22 мая 2012 г. Нет сомнений в том, что авторы резолюции преследовали не одни лишь гуманитарные цели. Принятие этого необъективного и одностороннего документа, что заметно уже по одному его названию, является не более чем элементом политико-пропагандистской деятельности Грузии. К сожалению, в число стран, поддержавших резолюцию, случайно попали и те, которые, по-видимому, не осознали, что участвуют в нечистоплотной политической игре».
«Преступный развал великой мировой державы – Советского Союза – коснулся каждого ее гражданина, но больнее всего ударил по народам Кавказа, - считает Первый заместитель Председателя Совета СКП-КПСС, депутат Госдумы Казбек Тайсаев. – Уже который год в этом регионе полыхает жесточайшая кровопролитная война. Но господам на Западе наплевать на горе и страдания людей. Они будут стравливать наши народы до тех пор, пока мы полностью не уничтожим друг друга. 
 Принятие очередной резолюции ООН, написанной под диктовку США,  только осложнит обстановку на Южном Кавказе. Для кого разработан этот странный документ – непонятно. Как вообще можно решать проблему абхазских, грузинских и южноосетинских беженцев  без учета мнения руководителей этих государств?! Принятая за спиной народов Абхазии и Южной Осетии резолюция не может рассматриваться как серьезный политический документ. Это какая-то филькина грамота».

Официальный сайт КПРФ

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest