Главы МИД Южной Осетии и Абхазии договорились об укреплении сотрудничества

вт, 10/07/2012 - 17:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сообщение Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия

6 июля Министр иностранных дел Республики Южная Осетия Д.Санакоев находился в Республике Абхазия с рабочим визитом, в ходе которого он встретился с Министром иностранных дел В.Чирикба.

В дружественной и конструктивной атмосфере были обсуждены основные направления и перспективы развития двустороннего сотрудничества двух государств. В ходе беседы министры осудили принятие Генеральной Ассамблеей ООН 3 июля 2012 г. резолюции «Положение внутренне перемещенных лиц и беженцев из Абхазии, Грузия и Цхинвальского региона/Южной Осетии, Грузия», поскольку данная резолюция рассматривалась без участия представителей Южной Осетии и Абхазии.
Также в ходе встречи стороны отметили актуальность вопроса разработки и подписания плана консультаций между министерствами иностранных дел Южной Осетии и Абхазии на 2013-2014 годы.
Д. Санакоев и В. Чирикба выразили обоюдное намерение продолжать предметный политический диалог, укрепляющий партнерские отношения между Республикой Южная Осетия и Республикой Абхазия и углубление сотрудничества между дипломатическими ведомствами двух стран.
Д. Санакоев в ходе визита также посетил детей из Республики Южная Осетия, находящихся на отдыхе в лагере.

Цхинвал, 10 июля 2012 года

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest