Необходимо создавать молодёжные организации, помогающие молодым людям самореализовываться, ― мнение

чт, 19/07/2012 - 21:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Алан Бетеев, студент:

Проблемы молодёжи сливаются с общими трудностями каждого человека и проблемами государства в целом. Нужно отметить, что молодёжь предоставлена сама себе и проблемы она решает самостоятельно. Мы часто слышим о том, что молодёжь ― будущее Республики, однако ничего значимого для молодых у нас не делается.

На данный момент существует очень много проблем, это в первую очередь, на мой взгляд, безработица, например, у одной моей знакомой два высших образования, но она нигде не может найти работу. Даже тем, кто с отличными показателями окончили высшее учебное заведение, работа не предоставляется. Наблюдая за всем этим, у молодёжи теряется интерес к знаниям, и в этом нет ничего удивительного.
Среди молодёжи много талантливых людей в разных направлениях, но им негде себя проявлять. На мой взгляд, необходимо создавать молодёжные организации, помогающие молодым людям самореализовываться.
Немаловажен и вопрос досуга. Нам негде с пользой проводить свободное время. Это очень плохо, потому, что у многих появляется некая апатия, кто-то начинает злоупотреблять алкогольными напитками. Я думаю, не очень сложно решить эту проблему, так как это очень важно для молодёжи.
Если молодому человеку негде проводить время, негде работать, то он просто вынужден выезжать за пределы республики, что неблагоприятно для нашего государства.
Большинство молодых людей хочет быть полезными своей стране, но, к сожалению, у них нет этой возможности! Молодёжи нужно помогать, ведь самостоятельно со всеми трудностями ей не справиться.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest