Южная Осетия за прекращение любых видов насилия в Сирии – МИД

пт, 20/07/2012 - 16:23
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Комментарий Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия в связи с развитием ситуации в Сирии

Разрастающийся кризис в Сирии вызывает в Южной Осетии все большую тревогу. Поступающие из этой страны сообщения свидетельствуют о новых вооруженных инцидентах, кровавых терактах в Дамаске и многочисленных жертвах среди мирного населения.

Сирия сегодня переживает непростые времена и в первую очередь благодаря, так называемым, зарубежным доброжелателям, которые с одной стороны прокламируют демократию, а с другой вооружают боевиков, тем самым явственно подталкивая противоборствующие стороны к дальнейшей ожесточенной и непримиримой конфронтации.
В Цхинвале в связи с этим считают, что подобного рода инициативы и вмешательство извне являются заведомо губительными. Они не только уводят в сторону существо проблемы, но и препятствуют достижению действительно реалистичных решений, которые могли бы положить конец нынешней эскалации насилия. Сирийский народ должен сам сделать свой выбор. Положительное решение конфликта не может быть достигнуто созданием условий, создающих питательную среду для терроризма и применением двойных стандартов, откуда бы они ни исходили.
Министерство иностранных дел Республики Южная Осетия призывает к прекращению любых видов насилия на территории Сирии и считает, что, несмотря ни на что, шансы на достижение мирного урегулирования в Сирии сохраняются.
В Южной Осетии внимательно следят за развитием обстановки в Сирии и выражают надежду, что руководству страны удастся в кратчайшие сроки найти пути решения развивающего кризиса политическими средствами.

Цхинвал, 20 июля 2012 года

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest